Schultermaske
Stamm: Karim, Nigeria, Holz, kleiner Kopf auf langem Hals, Kammfrisur, stammestraditionell gedehnte Ohrlappen, angedeuteter Körper bestehend aus zwei, innen einen Hohlraum bildenden Seitenteilen, dunkle Griffpatina, Farbreste, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 85 cm
Experte: Christian Wiesinger
12.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Schultermaske
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2013 |